14. 02. 2017.

14 февраля 2017 года в Победовской сельской библиотеке  состоялись итоги акции  «ПОДАРИ  РЕБЕНКУ  КНИГУ».

Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости.

Безусловно, время шло, менялась наша жизнь, обстоятельства, обычаи и традиции, и фраза о том, что «книга является лучшим подарком», стала постепенно уходить в забвение. Но, к счастью, не ушла окончательно. Сегодня традиция дарения книг вновь становится актуальной. Даже праздник появился – Международный день дарения книг, который мы отмечаем  14 февраля.

В этот день в фонд сельской библиотеки добавилось девять энциклопедий для детей  среднего и старшего возраста.

Библиотекарь            Старова Юлия