15. 03. 2017.

«Дом, где живут книги», - так называют библиотеку и  15 марта 2017 года пришли на экскурсию в Безлыченскую сельскую библиотеку первоклассники местной школы, чтобы убедиться в правильности данных слов.

И убедились, что библиотека – это, действительно,  книжный дом.

Библиотекарь рассказала детям, что в этом доме «проживают» книги, журналы для детей и взрослых, что книги бывают толстые и совсем тоненькие и каждая книга находится на своём месте, а газеты, оказывается, бывают не только на почте, но и в библиотеке.   Для ребят это  было открытием.

Ещё в библиотеке можно посидеть за компьютером, распечатать нужный материал.

Для школьников  была оформлена красочная книжная выставка под названием «Радость дарят любимые книжки», где были представлены стихи и рассказы о школе, о природе; сказки и загадки; любимые песни из мультфильмов и кинофильмов.

Потом ребята читали свои любимые стихи, задавали вопросы. Хочется отметить самых  активных:  Чичина Алёшу, Филатову Варю, Симикину Марию, Ачилдиеву Самиру, Хайбуллаеву Мадину.

Все первоклассники  записались в библиотеку, взяли  книги и журналы, с интересом слушали стихотворение о библиотеке и песню «Есть по соседству библиотека».

Библиотекарь              Михеева Вера Дмитриевна