13. 04. 2017.

12 апреля Центральная библиотека провела литературно-музыкальную композицию «Космическая Одиссея», посвященную Дню авиации и космонавтики.

На данное мероприятие были приглашены учащиеся 8 класса Захаровской средней школы №1. Библиотекари Орлова Ольга и Трохина Марина рассказали о первых попытках человека подняться в воздух, об одном из самых великих мечтателей о космосе – русском ученом К.Э. Циолковском, об ученом-конструкторе ракетно-космической системы С.П. Королеве. Много интересного узнали ребята о первом космонавте Юрии Гагарине и его полете в космос.

Демонстрировались клипы «О Циолковском», «О первом полете Ю.Гагарина в космос», клип песни «Знаете, каким он парнем был».

Школьники прочитали стихотворения: «Икар» М.Мысляковой, «Несколько слов о Циолковском» В.Солоухина, «Самый первый» К.Симонова.

Библиотекарь Трохина М. провела обзор книжной выставки «Человек. Вселенная. Космос».

Библиотекарь Трохина Марина