15. 04. 2017.

14 апреля в Центральной библиотеке состоялась увлекательное путешествие по страницам Красной книги. Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека.  И оттого, насколько разумно мы будем себя вести, от нашего понимания и ответственности зависит в конечном итоге, быть ли жизни на Земле.

Библиотекари Орлова Ольга Евгеньевна и Трохина Марина Николаевна рассказали учащимся 7-х классов Захаровской средней школы №1 об охраняемых растениях и животных. Дети побывали   на   лугах и лесных полянах, полюбовались прекрасными цветами. С большим интересом подростки посмотрели клипы «10 редких растений» и «10 редких животных».

Отдельная страница была посвящена охране природы в Рязанском крае. Ведущие познакомили ребят с Окским и Мещерским заповедниками.

Школьники приняли участие в викторине, посвященной животным, занесенным в Красную книгу. Библиограф Лапина Маргарита Анатольевна провела обзор по книжной выставке «С любовью к природе». Мероприятие сопровождалось интересной презентацией.

Главный библиотекарь ЦБ Орлова Ольга