10. 03. 2017.

10 марта 2017 года в Детской библиотеке для учащихся начальных классов Захаровской средней школы №1 было проведено экологическое путешествие «По страницам Красной книги».

Для ребят была подготовлена слайд-презентация об окружающем мире, экологии и «Красной книге». Ребята узнали о создании Международного Союза Охраны Природы в 1948 году, о выходе первой Международной «Красной книги», «Красной книги России» и «Красной книги Рязанской области».

В завершении встречи состоялся  просмотр видеоролика о редких животных и растениях, который вызвал интерес к миру природы, а представленная на выставке «Красная книга - охранная грамота  природы» литература  дала возможность детям более подробно познакомиться с миром прекрасного.

Библиотекарь                  Лемехова Ольга Николаевна