04. 05. 2017.

Тематическая программа «Победа одна на всех»  была проведена  в Добропчельской сельской библиотеке 04 мая 2017 года со школьниками 3-4 классов Захаровской средней общеобразовательной школы №1.

Библиотекарь рассказала о  трудных и тяжёлых  годах Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Мы должны знать и помнить, какой ценой была завоёвана Победа в  мае 1945 года. Ежегодно наша страна отмечает этот праздник. Накануне собираются ветераны, участники войн, труженики тыла, вдовы, чтобы вспомнить и почтить память погибших во время войны с немецко - фашистскими захватчиками. О них помнят всегда,  их чествуют  и 23 февраля, в День защитника Отечества, и в День Великой Победы.

С каждым годом их становится всё меньше. Уходят ветераны … Пройдёт немного времени и их совсем не будет с нами. А то, что они  пережили — мы не должны забывать никогда.

Далее библиотекарь напомнила детям о 5 Героях Советского Союза, уроженцах Захаровского района, которые защищали нас от коварного врага. Среди них: М.Т. Карпухин, А.П. Оськин, А.И. Свистунов, А.В. Мишин, А.С. Хлобыстов.

Вера Николаевна прочитала стихотворение Владимира Хомякова «Память».

По всему миру - в граните, в бронзе, в металле - высятся памятники, обелиски солдатам Великой Отечественной войны, кто ковал Победу в тылу и в боях, в великих битвах и сражениях. Нескончаемым потоком идут к ним люди.

Библиотекарь знакомит школьников со стихотворением Сергей Булыгина «На параде».

Затем проводит обзор книжной выставки «Майский свет Победы». Дети с большим удовольствием смотрят книги, представленные на выставке. Мальчишки берут почитать книги домой.

Ведущий библиотекарь   Бочарова Вера Николаевна