09. 05. 2017.

Военный огонёк   «Солдатами спасенная весна».

9 мая 2017 года в селе Плахино прошел  праздник, посвященный Дню Победы. На празднике собрались жители и гости села. Юные плахинцы  несли «Вахту памяти» у памятника  погибшим воинам  и бюста А.В. Александрову.

На празднике поздравляли ветерана Великой Отечественной войны  М.И. Кружкову и тружеников тыла. Дети приготовили рисунки - поздравления, а библиотекарь Ольга Мачтакова  оформила  фронтовые  письма  в виде треугольников, украсив весенними цветами  и георгиевскими лентами.

Дети с гордостью вручали письма - поздравления. Книжная выставка «Весенние песни Победы» была оформлена как хроника военных лет. Жители и гости с гордостью смотрели информацию о песне «Священная война»,  музыка к которой написана нашим земляком  А. В. Александровым. Эта  песня  вдохновляла  на подвиги в годы Великой Отечественной войны и трогает за душу до сих пор.  Состоялась  акция  «Бессмертный полк».

Главный библиотекарь  Ольга Мачтакова.