19. 05. 2017.

19 мая 2017 года Центральная библиотека Захаровского муниципального района  встречала пенсионеров и людей с ограниченными возможностями  Захаровского общества инвалидов.

Для них было подготовлено и проведено мероприятие, посвященное 125-летию со дня рождения К. Г. Паустовского.

Ведущие виртуального путешествия  познакомили гостей с биографией писателя, его творчеством. За свою большую писательскую жизнь он побывал во многих уголках нашей страны. «Почти каждая моя книга - поездка», - говорил писатель.

Ведущий библиотекарь библиотеки Елена  Васильевна Кулаева   подготовила презентацию «Паустовский и Мещерский край».

Ведущим библиографом Маргаритой Анатольевной  Лапиной был  проведен обзор книжной выставки «Певец русской природы».

Главный библиотекарь    Орлова Ольга Евгеньевна