01. 06. 2017.

Здравствуй, лето!

С таким названием  1 июня 2017 года прошло  мероприятие в селе Плахино, организованное сельской библиотекой и сельским Домом культуры. Хоть погода была совсем не летняя, но  у собравшихся на празднике  детей, родителей, бабушек было праздничное настроение.

Все с удовольствием участвовали в играх, конкурсах и сказочной эстафете. Для самых маленьких гостей, воспитанников детского сада, были подготовлены специальные развлечения - это «Шоу  мыльных пузырей», эстафета «Водители» и др.

Малыши  с удовольствием поддерживали  старших ребят в музыкальном  конкурсе «Дискотека» и с большим удовольствием рисовали мелками на асфальте.

На празднике дети отгадывали загадки о летних видах спорта, затем  сами загадывали всем присутствующим свои загадки. Большой интерес  вызвали несколько конкурсов под названием «Бабушки и внуки». Внуки делали прически своим бабушкам, вместе рисовали самые добрые лица на воздушных шарах и др.

На праздник приехали дети и родители   из соседних сел. Участвовали в играх  «Солнце встало», «Смех для всех».

И, конечно же, радовались сладким призам и сувенирам. По окончании праздничной программы ещё долго не хотели расходиться.

Главный библиотекарь Ольга Мачтакова.