21. 06. 2017.

20 июня 2017 года Центральная библиотека приняла участие в виртуально-познавательной экскурсии по Захаровскому району «Калейдоскоп».

Это мероприятие проходило в рамках проекта «Развитие информационной основы историко-культурного воспитания населения района». Ведущим библиотекарем Е. В. Кулаевой были подготовлены интересные презентации. С сообщением «Зиминская усадьба» выступила М. Н. Фирсова - главный библиотекарь Зиминской сельской библиотеки. Она рассказала об усадьбе помещика Н. Н. Желтухина.

С храмами Захаровского района познакомила присутствующих Лапина М.А. – ведущий библиограф. Ее доклад назывался «Купола золотые: храмы Захаровского района.

В фойе Центрального Дома культуры с. Захарово были развернуты книжные выставки «Здесь Родины моей начало» и «А. В. Александров – великой музыки создатель».

Главный библиотекарь Центральной библиотеки Орлова О.Е.