30. 06. 2017.

30 июня 2017 года в Центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное ученому с мировым именем и рязанскими корнями, первому в  России доктору славяно-русской филологии, выдающемуся знатоку древнерусской письменности, путешественнику, археологу, палеографу, этнографу, лексикографу Измаилу Ивановичу Срезневскому.

На вечер-портрет «И.И. Срезневский. Личность. Семья. Наука» были приглашены сотрудники сельских библиотек. Ведущие Марина Трохина и О.льга Орлова познакомили коллег с биографией известного ученого, рассказали о его научных работах.

Библиотекари познакомились с книжной выставкой «Русский язык: удивительно, интересно, познавательно».

Предложенная информация будет полезной при проведении в библиотеках массовых мероприятий.

Ведущий библиотекарь ЦБ Трохина Марина