09. 07. 2017.

7 июля 2017 года в Детской библиотеке была проведена беседа - викторина у выставки «Нет ничего прекраснее цветов». Мероприятие было приготовлено для ребят начальных классов.

И дома, и в школе, и летом, и зимой нас окружают цветы. Цветы создают уют, дарят нам радость. Они – самое прекрасное, что есть на земле. И не случайно лучшие моменты в жизни человека называют словом «расцвет», а красивую девушку сравнивают с цветком, говоря: ее глаза – как васильки, щеки алые, как маков цвет. О радостном лице говорят: «Оно расцвело улыбкой».

На выставке были представлены самые красочные книги, журналы о цветах, которые не только привлекали внимание юных читателей, но и вызвали желание прочесть, посмотреть, взять в руки и полистать.

Для детей был подготовлен обзор литературы, они приняли участие в викторине о цветах. Будем надеяться, что та информация, которую они услышали, пригодится им в жизни, останется в душе и памяти навсегда.

Библиотекарь Лемехова Ольга Николаевна