20. 07. 2017.

Час живой природы «Тропинками родного края» в Жокинской сельской библиотеке состоялся 19 июля 2017 года. Он проходил на природе, в окрестностях села Жокино.

Библиотекарь Кухникова Елена Владимировна перед походом провела с детьми беседу, как правильно себя вести на природе. Далее начался сам поход: по полям, лугам, берегу ручья. Рассказ библиотекаря о родном селе Жокино не оставил никого равнодушным. Дети узнали много интересного по пути следования: ряска очищает воду, как называется пролетающая мимо бабочка, при каких заболеваниях применяют ромашку и т.д. Елена Владимировна обратила внимание на то, что нельзя рвать растения, включённые в Красную книгу, осторожно обращаться с незнакомыми растениями, ведь они могут быть ядовитыми.

В походе принимали участие и постоянные читатели данной библиотеки, и приезжие на летний отдых в село внуки местных бабушек и дедушек.

С большим интересом все побегали, попрыгали, не на картинке увидели, как «растёт хлеб». Впечатлений было очень много,  удовольствие на лицах детей и библиотекаря запечатлел фотограф. Дети увидят себя на фотовыставке в библиотеке.

Гл. библиотекарь    Кухникова Елена Владимировна