27. 07. 2017.

Мероприятие «Книжка вышла погулять» было представлено в виде «Читающей поляны» и «Читающей скамейки» главным библиотекарем  Жокинской сельской библиотеки.

29 июля 2017 года для своих читателей его провела Кухникова Елена Владимировна. Возрастная категория читателей - дошкольники и школьники 1-5 классов.

Библиотекарь провела беседу о сказках, какие бывают сказки, народные и авторские сказки. Задавала вопросы о сказочных героях, из какой сказки тот или иной сказочный герой.

При хорошем солнечном дне мероприятие дальше проходило на свежем воздухе, на скамейке и поляне. Дети взяла с собой книги  и расположились удобно около библиотеки, прихватив с собой и домашних животных.

Время пролетело очень быстро, впечатлений и пользы от чтения на воздухе было очень много.

Гл. библиотекарь Кухникова Елена