09. 08. 2017.

Птичку, рыбку, Буратино,

Домик, бабочку, цветок.

Рисовать помог мелок».

В целях формирования у детей основ экологических знаний и представлений о природе, 8 августа 2017 года в Федоровской сельской библиотеке прошел конкурс рисунка на асфальте «Цветы цветочки». В начале мероприятия библиотекарь провела с детьми беседу о цветах: полевых и садовых. Также ребята с большим интересом отгадывали загадки о цветах. И наглядно посмотрели их на картинках. На расположенном около библиотеки  участке школьники называли знакомые им названия цветов, а библиотекарь рассказала о других, не знакомых детям  цветах.

Позже Юлия Владимировна предложила участникам конкурса нарисовать на асфальте разноцветными мелками рисунки на тему «Природа». Дети стали настоящими волшебниками – своими рисунками превратили серую асфальтную площадку в сказочный мир. Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное.

В конце конкурса все были награждены сладкими призами. Дети остались довольны проведённым мероприятием, тем более, что проходило оно на свежем воздухе.

Библиотекарь   Приймак  Юлия