13. 08. 2017.

13  августа 2017 года,  в выходной день, Плахинскую сельскую библиотеку посетили мои читатели из Рязани  Д. Ефремов с дочерью Алёной и племянницей Варварой.

Их внимание привлекла внутриполочная книжная  выставка с поделками: «Поделки - самоделки». Они с увлечением рассказали и  о своих хобби-увлечениях. Дмитрий любит расписывать кухонные доски, Алёна занимается росписью бутылок акриловыми красками – витражная роспись, а Варвара в свои 5 лет любит рисовать и учится вышивать. Библиотекарь Ольга Мачтакова предложила читателям  расписать кувшин, фигурную бутылку и вышить. Выполненные поделки дополнили интерьер сельской библиотеки, заняв место на выставочных полках.

Довольные читатели  по совету библиотекаря  выбрали книги о поделках из солёного теста, лепке из пластилина и  украшении дачного участка, решив разнообразить своё творчество. Вот так творчески  увлеченные люди находят себе занятия, посещая сельскую библиотеку.

Главный библиотекарь Ольга Мачтакова.