04. 09. 2017.

День открытых дверей в библиотеке  «Встречаем вместе школьный год!»

1 сентября в  селе Плахино выдался солнечный, праздничный и насыщенный. Возле здания сельского Дома культуры собрались взволнованные родители   и нарядно одетые  школьники с букетами. После торжественной части ученики 2 класса  посетили сельскую библиотеку. Библиотекарь О.Н. Мачтакова поздравила  родителей и детей с  началом учебного года:  «Пусть у нас в библиотеке будет светло от желания множить свои знания и умения, а книги нам помогут,  как мудрые, добрые друзья вводят вас в  удивительный мир знаний».

Далее дети вспомнили, что они прочитали за лето, не разучились ли они считать, каких писателей помнят из школьной программы. Все проходило в игровой форме, ну и, как правило, поиграли.

В завершение дали клятву - обещание прилежно учиться и посещать библиотеку. Также прошел мастер - класс по изготовлению «Закладок  для букваря».

Для гостей, родителей и детей была представлена книжно - иллюстрированная выставка  «В учебе вам помогут»… .И выставка – экспозиция «Кто много читает, тот много знает».

Далее прошла акция «Зеленая ленточка», посвященная Году экологии.  Школьники, учителя, родители, работники культуры  посадили  аллею сирени.

Главный библиотекарь О.Н. Мачтакова.