14. 09. 2017.

13 сентября 2017 года в рамках Года экологии  Победовская сельская библиотека пригласила юных читателей на познавательно-развлекательный час "Мы друзья твои, природа!"

Большинство из нас старается сделать уютным и красивым то место, где живем, но почему-то переступив порог дома, мы забываем о том, что за этим порогом тоже наш дом. Космонавты говорят, что из космоса Земля голубая. И от каждого из нас зависит, чтобы из иллюминаторов космических кораблей они продолжали видеть голубые озера, а не грязные лужи; зелёные леса и прекрасные луга, а не горы мусора и голую потрескавшуюся Землю. Чтобы завтра и послезавтра мы могли сказать «Добрый день!».
 Очень важно бережно относиться к нашему общему дому – Земля, и всем кто на ней живёт. На сегодняшнем мероприятии  мы все вместе узнаем и запомним о не разрывной связи между всеми организмами на Земле, о том, какое огромное влияние оказывает человек на природу и как важно бережно относиться к ней. Жизнь людей на Земле просто немыслима без животных и растений; они представляют практическую, эстетическую, научную ценность, а значит, мы должны сделать всё, чтобы не допустить исчезновения растений и животных. Наша общая задача – сберечь планету.

Дети познакомились с редкими видами растений и животных, ответили на вопросы викторины "Заповеди природы", отгадали экологические загадки.

Обзор литературы, представленный на книжной выставке "Наш дом - природа", завершил встречу.

Библиотекарь                  Старова Юлия