18. 09. 2017.

16 сентября 2017 года в Детской библиотеке для учащихся 3 класса была проведена игровая программа «С уважением к энергосбережению».

Разделившись на команды, ребята отвечали на предлагаемые вопросы по темам "Свет", "Тепло", "Вода" и др., разгадывали загадки, вспоминали художественные произведения, в которых главные герои берегут тепло. Основная идея всех вопросов – энергосбережение.

Бережное отношение к природе, внедрение энергосберегающих технологий должно ответить на вызовы 21 века, которые могут привести к экологической катастрофе.
Дети также узнали, что в домашних условиях эффективно использовать энергоресурсы совсем несложно.

Учащиеся пришли к выводу, что самые простые действия могут помочь сэкономить большое количество энергии и сохранить тепло!

Для мероприятия была оформлена книжная выставка «Молодое поколение – за энергосбережение».

Библиотекарь                     Киприянова    Кристина