25. 09. 2017.

25 сентября 2017 года для первоклассников Захаровской СОШ №1 была проведена ознакомительная экскурсия по Детской библиотеке «Здесь живут книги».

В библиотеке дети узнали, что такое абонемент и читальный зал, познакомились с книгами и журналами для их возраста. Затем первоклассники с большим удовольствием просматривали не только журналы и книги, заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных, насекомых.

Также ребята с интересом рассматривали красивые новые книги из комплекта «Подарок президента России», который предоставила Рязанская областная детская библиотека. Из данной серии книг была организована книжная выставка к Году экологии «Животный мир в природе и литературе».

В заключение встречи первоклассники записались в Детскую библиотеку и выбрали книги для домашнего чтения.

Библиотекарь К.В. Киприянова