17. 10. 2017.

Литературная беседа - викторина «Книжные миры Кира Булычева».

В Елинской сельской библиотеке 14 октября прошла литературная беседа-викторина «Книжные миры Кира Булычева». Кто из нас не любит сказки, а фантастические произведения - это и есть сказки. Это звучное имя знают и читатели, и зрители всех возрастов. Кто не смотрел мультфильм «Тайна третьей планеты» или кинофильмы «Через тернии к звездам», «Гостья из будущего», снятые по его сценариям? Это он придумал и создал город Великий Гусляр, который почему-то любят посещать пришельцы из других миров. Кир Булычев — целая эпоха, а 18 октября ему было бы 83 года. Библиотекарь решила  познакомить читателей с тем, как все начиналось.

Ребята отправились в путешествие по его творчеству. Из представленной слайд – презентации узнали о том, как создавались произведение, как случилось так, что такой известный ученый - востоковед стал писать такую «несерьезную» литературу.

Ведущая беседы-викторины Наталья Калинина  рассказала много интересных фактов о писателе и его произведениях. Школьники  ЗСОШ № 2 не только посмотрели мультфильм «Тайна третьей планеты», но и активно отвечали на вопросы игры-викторины по просмотренному мультфильму.

Кир Булычёв говорил, что для детей нужно писать так же, как и для взрослых, но только ещё лучше. Всю свою жизнь он стремился к этому.

На книжной выставке «Заповедник сказок Кира Булычева» читатели могут познакомиться с множеством чудесных, интереснейших произведений этого автора.

Библиотекарь Калинина Наталья