20. 10. 2017.

Фестивальный калейдоскоп  «Будущее ваше,  жить в нем вам!»

Данное   мероприятие   Плахинская  сельская библиотека провела    в  Плахинском филиале  Захаровской средней школы № 2  18 октября 2017 года.

Ученики 4 класса совершили  путешествие  по Всемирному   фестивалю молодежи  и студентов, который проводится в  Сочи. Дети с большим интересом узнали о том, что форум отмечает в этом году свое 70 -  летие.

Россия принимает  всех участников и представителей уже в 3- й раз, до этого фестиваль принимали  15 стран. Девиз фестиваля - мечта и желание  увидеть будущее, в котором вам предстоит жить!

Плахинские  школьники   виртуально побывали  с большим интересом на некоторых площадках форума, как будущие студенты и потенциальная молодежь. Это  День национальных культур, шоу - заезд  «Экогонка»,  фестиваль современной музыки. А особый восторг  вызвали: шоу роуп-скиппинг и спортивный акробатический рок-н-ролл, просмотренные  с форума ролики.  Дети, воодушевленные ярким и красочным шоу,  решили сами провести спринт-конкурс  по роуп - скиппингу.

Время прошло незаметно быстро  с пользой и удовольствием. Дети заверили библиотекаря Ольгу  Мачтакову, что они будут следить за фестивалем и в другие дни, потому что им было очень интересно.

Гл. библиотекарь         Ольга    Мачтакова.