12. 10. 2017.

12  октября  2017  года  проводился  конкурс  чтецов «Слово  доброе  посеять…»,   посвященный  Году   Экологии.  Вначале  была  показана  презентация,   посвященная  экологической  теме,  где  было  показано   и  рассказано  о  том,   как  надо  беречь  природу  и   относиться  к  ней  бережно  и  с  любовью.

Потом  ребята  читали  стихи,   посвященные  данной   теме.   Читали  неплохо,   но были  и недочёты: кто – то   торопился,   кто – то  подзабыл  текст.  Впечатление  от  чтения участников  конкурса  было  хорошее,  к  такому  мнению  пришло  жюри. Библиотекарь местной библиотеки была приглашена  на конкурс в качестве члена жюри.

Мероприятие  проводилось  в  школе.    Участие   принимали  все  классы Сменовского филиала Захаровской средней школы №1.

Ведущий библиотекарь Грачёва Галина Егоровна