03. 11. 2017.

Рассказ – хроника «Обязаны помнить -  Октябрь 1917 года».

Мероприятие, посвященное 100-летию Октябрьской социалистической революции 1917 года,  в Елинской сельской библиотеке  состоялось 2 ноября 2017 года.

Для читателей была организована книжная  выставка «Октябрь 1917 года в судьбах России от февраля до октября 1917года» и проведен со школьниками средних и старших классов школьного  лагеря ЗСОШ №2  рассказ - хроника о событиях столетней давности.

Слушатели узнали много интересных фактов об Октябрьской революции, о роли нашего земляка Елина Георгия Васильевича в событиях того далекого времени.

Библиотекарь подробно рассказала о причинах революции, её последствиях и о том, что же на самом деле происходило в России в 1917 году. Всестороннее и объективное изучение Октябрьской революции 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять важность для России сильной государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны.

Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира. Книги, тематического досье «Елин Г.В.», представленные на выставке, сделали беседу более информативной и интересной.

Библиотекарь   Калинина Наталья