10. 11. 2017.

Однажды, в июне 2017 года,  в Центральную библиотеку пришёл незнакомый мужчина. Он представился Иньшиным Станиславом. Он интересовался материалами о селе Поливаново. Познакомившись с предоставленными ему документами, он был приятно удивлён, что в данной библиотеке накоплен сотрудниками богатый краеведческий материал. Станислав Яковлевич в настоящее время живёт в Москве, а его предки были выходцами из деревни Иньшино, от которой в настоящее время остались одни воспоминания. При личной беседе с гостем выяснилось, что он давно лелеял надежду написать о  деревни Иньшино.  Население, проживающее в Поливаново, должны знать о деревни Иньшино, об истории села, людях  села Поливаново. Недостающий материал для своей книги он почерпнул в нашей и Поливановской сельской библиотеках. Прошло немного времени, и книга  "Деревня Иньшино и село Поливаново на реке Почеге" автора С.Я. Иньшина была прислана Центральной библиотеке в количестве 5 экземпляров. Мы с огромным удовольствием приняли этот дар  в фонды  библиотек района.