13. 11. 2017.

«Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина».

В Елинской сельской библиотеке 11 ноября 2017 года  в Год экологии и в день рождения Евгения Ивановича Чарушина прошло мероприятие для младших и  средних школьников, состоящее из двух частей: видеолекторий и громкое чтение.

С помощью электронной презентации библиотекарь познакомила ребят с  особенностями  творчества замечательного детского писателя Евгения Ивановича Чарушина, с его биографией. Узнали о том, что он был не только писателем и одним из лучших художников детской книги, но и очень увлекающимся человеком. Он играл на скрипке, писал стихи, был актером, вечно что-то изобретал. Например, Евгений Иванович построил планёр и летал на нем. Ходил по воде на придуманных им самим лыжах-поплавках. Чарушин сам говорил, что «художник во мне родился раньше, чем писатель. Нужные слова пришли позже».

С большим вниманием и интересом ребята рассматривали книги с иллюстрациями и произведениями автора на книжной выставке «Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина», учились любить и беречь природу. Затем ребята вслух читали произведения автора   «Щур» и  «Тюпа, Томка и сорока».

Мероприятие прошло в радостной атмосфере.

Библиотекарь Калинина Наталья