20. 01. 2018.

19 января 2018 года учащиеся 10 класса Захаровской средней школы №1 приняли участие в литературном вечере «Я, конечно, вернусь», посвященном 80-летию со дня рождения В. Высоцкого.

Школьники вместе с библиотекарями вспоминали биографию поэта, основные этапы его творческой жизни. Говорили о его любви к Марине Влади и о том, что он мог бы уехать к любимой в другую страну, но не сделал этого, т.к. не представлял свою жизнь без Родины.

Участники мероприятия читали стихи В. Высоцкого («Подумаешь», «Корабли постоят и ложатся на курс», «Напрасно я лицо свое разбил»), прослушали песни в исполнении самого В. Высоцкого («Большой Каретный», «Я не люблю», «Разведка боем», «Здесь вам не равнина»).

Ведущий библиотекарь читального зала Трохина Марина познакомила подростков с книгами, рассказывающими о поэте, барде, актере.

Главный библиотекарь Орлова Ольга