27. 01. 2018.

В Большекоровинской  библиотеке 27января 2018года  была проведена викторина «Ромашка добрых дел», посвящённая  Году добровольца (волонтёра).

В начале мероприятия библиотекарь ознакомила  с эмблемой 2018 Года, рассказала учащимся, кто такие волонтёры,  и почему их так называют.

Многие из учащихся  вступают в волонтёрские движения, это им знакомо и понятно. В первую очередь - это безвозмездная помощь, наполненная добротой, состраданием и желанием помочь.

Об этих и других качествах  мы находили в произведениях, которые ребята уже знают. Это книги о добре и помощи, сострадании и милосердии. Например,  «Винни - Пух и все-все- все». Ребята сразу вспомнили медвежонка, который застрял в норе у кролика, о друзьях, которые ему помогали и не бросили, «Приключение Незнайки и его друзей».

На примере данных книг школьники  поняли, как вести себя в различных жизненных ситуациях. Далее  ребята угадывали название мультфильма  и рассказывали, чему научил этот мультфильм. Это:  «Цветик-семицветик»,  «Чебурашка» и всеми любимый «Кот Леопольд».  Вот как раз образ кота Леопольда  учит доброте, показывает, что любую проблему надо решать не силой, а добротой.

Ведущий библиотекарь                                Майорова Людмила