03. 02. 2018.

2 февраля библиотекари Центральной библиотеки Орлова Ольга и Трохина Марина провели диско-лекцию «Волонтеры спешат на помощь».

Они рассказали школьникам 8 классов Захаровской средней школы №1, что означает слово-волонтер. Вспомнили историю волонтерского движения, в том числе исторические факты развития добровольческого движения в нашей стране.

Ведущие упомянули и о тимуровцах. Ребята с удовольствием посмотрели отрывок из фильма «Тимур и его команда». Во время мероприятия ребята говорили о том, что волонтер всегда несет добро, надежду и любовь. И еще о том, что бескорыстные поступки в современном мире - редкость, но они так необходимы. Чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.
Школьникам показали социальный ролик «Волонтер»,  мероприятие сопровождалось слайдами и клипами по данной тематике. Подростки познакомились с книжной выставкой.

Главный библиотекарь Орлова Ольга