05. 02. 2018.

Пристрастия, уносящие жизнь.

3 февраля 2018 в Елинской сельской библиотеке прошла беседа-диалог «Пристрастия, уносящие жизнь», посвященная проблемам распространения в молодежной среде курения, алкоголизма и наркомании.

На мероприятии молодым людям отводилась роль не пассивных слушателей, а активных участников беседы. Подростки рассуждали о том, что может подтолкнуть к пагубным привычкам, можно ли употребление пива считать алкоголизмом, как на ранних стадиях узнать, употребляет ли твой одноклассник наркотики. Моделируя различные ситуации с пагубными привычками, молодые люди учились говорить «НЕТ» добровольному сумасшествию.

На книжной выставке «Остановись и подумай!» представлены книги, журналы по профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни. Ребята пришли к выводу о том, что спорт помогает освободиться от вредных привычек, стать сильнее, здоровее, помогает выработать силу воли.

Библиотекарь                   Калинина Наталья