17. 02. 2018.

17 февраля 2018 года в Субботинской сельской библиотеке прошёл праздник «Гуляй,  Масленица». На праздник пришли дошкольники, ученики 1-9 классов, молодёжь и пенсионеры. Давыдова Любовь и Баклыкова Ирина  приготовили интересную праздничную программу.

Вначале прочитали и обсудили сказку  о Масленице. Затем начались игры и развлечения. Дети поделились на две команды. Команда девочек: Комарова Надя, Комарова Катя, Макарова Даша, Галицкая Карина и Шульгина Маша. Команда мальчиков: Макаров Владик, Захаров Коля, Комаров Дима, Шульгин Никита и Ивашкин Саша. Дети разгадывали кроссворды «Знаешь ли ты сказку», «Зимушка - зима» и т.д. Были головоломки, загадки, масленичная викторина.

Команды успешно справились со своими заданиями.  Играли в русские народные игры, танцевали, плясали. Затем все дружно пошли на улицу и под праздничные песни водили хороводы вокруг чучела Масленицы. Попрощались с зимой,  сожгли чучело, чтобы быстрее наступила весна.

В библиотеке нас ждал празднично накрытый стол. После чая ещё поиграли и с прекрасным настроением пошли кататься на горку. Праздник удался, все остались довольны.

Главный библиотекарь                     Давыдова Любовь

18 февраля 2018 года   Зиминская сельская библиотека провела проводы зимы «Масленица - обьедуха».

На праздник пришли как взрослые, так и дети. Весело  и задорно  все участвовали в конкурсах и играх. Катание на лопатах, ходьба на ходулях, бои подушками, перетягивание каната и, конечно, угощение блинами.

Главный библиотекарь                  Фирсова Марина