20. 02. 2018.

Игра - викторина

«Язык родной - дружи со мной!»

В рамках  Международного дня родного языка 18 февраля 2018 года  в Федоровской сельской библиотеке была проведена игра – викторина «Язык родной - дружи со мной».

Генеральная конференция ЮНЕСКО в ноябре 1999 года провозгласила Международный день родного языка, который отмечается 21 февраля с 2000 года. Международный день родного языка отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.

Ребята вспомнили о лучшем знатоке русского языка, создателе знаменитого «Толкового словаря живого великорусского языка» В.И. Дале, ответили на вопросы викторины, посвященные жизни этого выдающегося деятеля; показали свои знания в работе с «Толковым словарем»; отвечали на вопросы викторины, конкурсе скороговорок и т.д.

Участники хорошо справились с заданиями, показали, что знают и любят свой родной язык.

Библиотекарь                       Приймак   Юлия