22. 02. 2018.

Исторический экскурс  «Нашей армии герои».

Накануне Дня Защитника Отечества в Елинской сельской библиотеке  юные читатели собрались, чтобы поговорить о русской воинской доблести. Наша армия имеет древнюю и славную историю. Доблесть русского солдата известна всем. И мы по праву можем ими гордиться.  Россия славилась в прошлом и сейчас военачальниками, великими полководцами. Слава начинается от великих трех богатырей: Ильи Муромца, Добрыни Никитича, Алеши Поповича.  Имена этих людей навеки в памяти народной: Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Фёдор Ушаков, Пётр Нахимов, Георгий Жуков, К. Рокоссовский,  А. Василевский. Ребята узнали о защитниках России во время битвы на Куликовском поле, о Бородинском сражении, вспомнили важнейшие битвы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., узнали о русских солдатах, воевавших в "горячих точках".

На книжной выставке «Нашей армии герои» дети смогли познакомиться как с исторической, так и с художественной литературой на эту тему. В завершение мероприятия с ребятами была проведена игра «Знаете ли вы, что…» по прослушанному материалу.

Библиотекарь                       Калинина  Наталья