01. 03. 2018.

1 марта 2018 года Детская библиотека совместно с Захаровским краеведческим музеем для учащихся 2 классов Захаровской СОШ №1 провела мероприятие "Кто сказал "мяу?".

Наверное, мало найдется людей, которые равнодушны к таким домашним животным, как кошки. И не зря 1 марта объявлено Днем кошек в России.

Окунувшись в историю, ребята узнали, как относились к кошке в древние времена и к кошкам на Руси, поговорили о кошках - хранительницах музеев, о том, какие у котов привычки, вспомнили поговорки и пословицы про пушистых питомцев. С увлечением дети отвечали на вопросы викторины о знаменитых литературных котах и читали стихи о кошках.

В музее была организована выставка фотографий «Такие разные кошки», которая состояла из фото любимых питомцев, таких разных, милых, задорных, задумчивых.

Также были представлены поделки, посвященные кошкам. Дети творчески подошли к изготовлению  своих пушистых друзей, и выставка получилась очень интересной.

Детской библиотекой была подготовлена книжная выставка «Гуляют кошки по страницам», где была представлена литература об этих замечательных животных, об их породах и характере, а также очень заинтересовали наших читателей книги, которые рассказывают об уходе за кошками.

Библиотекарь       Лемехова   Ольга