04. 03. 2018.

В Остроуховской сельской   библиотеке 4 марта 2018 года прошел информационный час «Я – будущий избиратель» с учениками старших классов об  основах избирательного законодательства.

Участники игры получили возможность на практике освоить основные понятия избирательного права, познакомились с основными понятиями и терминами из юридического словаря (государство, государственный строй, право, избирательное право), узнали,  для чего создаются избирательные комиссии, кого называют участниками избирательного процесса, с какого возраста возникает избирательное право, какие документы нужны для участия в выборах и сами стали участниками,  смоделировав День выборов.

Закрепили полученные знания  викториной «Голосуй, не комплексуй!". Победителям вручались грамоты «Молодой избиратель».

Библиотекарь   Сенина Ирина