К Дню памяти и скорби

22 июня главным библиотекарем Плахинской модельной библиотеки Мачтаковой О.Н. и художественным руководителем сельского Дома культуры Фирсовой М. И. был проведён патриотический час «Волна памяти». Мероприятие подготовлено для учащихся 1-7 классов школьного летнего лагеря Плахинского филиала им. А.В. Александрова Захаровской СОШ №2.

Ведущие рассказали детям о скорбной дате, 22 июня 1941 года. 1418 дней и ночей боев, поражений и побед, 27 миллионов погибших соотечественников-эти скорбные числа никогда не изгладятся из памяти нашего народа. 22 июня 1941 года навсегда останется для нас днем великой трагедии и великого мужества. В ходе мероприятия детьми было прочитаны стихи на военную тематику. Все присутствующие почтили память минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам.