10. 10. 2023.

В рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» 10 октября в Детской библиотеке был проведён литературный час «Сердце, отданное детям», посвящённый 105-летию со дня рождения В. А. Сухомлинского.

Юные читатели познакомились с творчеством писателя, узнали о его любимых увлечениях в детстве, что повлияло на выбор профессии, об участии автора в Великой Отечественной войне.

Затем ребята совершили путешествие по стране Радости и Добра, которую создал для них Василий Сухомлинский. Путешествуя по стране Радости и Добра, дети узнали, что в ней есть город Читателей, станция «Игровая» и остров Доброты. А ещё убедились, что лучше жить в той стране, где царят мир, радость, добро и согласие.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «С любовью к вам, настоящий человек».

Ведущий библиотекарь К. В. Киприянова