14. 10. 2023.

14 октября в Елинской сельской библиотеке прошло литературное знакомство «Писатель доброй мечты», посвященное 85 – летию со дня рождения Владислава Крапивина.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила читателей с биографией писателя, основными этапами его творчества, с героями его книг и его легендарным отрядом «Каравелла».

Затем ребята зачитали вслух отрывки из произведений «Мальчик со шпагой» и «Журавленок и молнии», а после этого обсудили прочитанное.

В конце мероприятия все присутствующие посмотрели фильм, снятый по повести В. Крапивина «Колыбельная для брата».

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Книжные паруса Владислава Крапивина», на которой были представлены лучшие произведения писателя.