13. 10. 2023.

13 октября в Федоровской сельской библиотеке прошел экологический урок «Цветы – бесценный дар природы», целью которого стало формирование у детей бережного отношения к природе; воспитание чувства прекрасного в душе ребенка.

В ходе мероприятия, ребята познакомились с многообразием цветочных растений, с мифами и легендами, связанными с этими цветами. Библиотекарь рассказала ребятам, что цветы пришли из глубины веков и с течением времени они нашли широкое распространение во всем мире. Так же узнали, какие праздники цветов существуют во многих странах. Интересно было вспомнить, к какой легенде относится тот или иной цветок.

В заключение можно только добавить: любите цветы, ведь это прекрасное творение природы.