06. 10. 2023.

6 октября в Пупкинской сельской библиотеке в рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир 2023» состоялось литературное путешествие «Учитель на страницах книг». На мероприятии ребята познакомились с произведениями, раскрывающими образ учителя, школы, ученика, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы. О нелегком, но благородном труде педагогов можно прочитать на страницах рассказов и повестей многих писателей, таких, как Ч. Айтматов «Первый учитель», В.П. Астафьев «Фотография, на которой меня нет», В. Драгунский «Где это видано, где это слыхано...», В. Железников «Чучело», Л. Чарская «Заметки гимназистки», Г. Садовников «Большая перемена» и многих других произведениях. У каждого своя судьба, мечты и методы воспитания, но единственное, что их объединяет - это любовь к ученикам, мудрость и светлая душа.

Главный библиотекарь Самаричева Е.А.