31. 10. 2023.

31 октября сотрудники Детской библиотеки провели для воспитанников школьного лагеря экскурсию по библиотеке «Дом, где живут книги».

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как нужно обращаться с книгами.

В ходе мероприятия ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент» и «читальный зал». Также детям рассказали о том, как правильно выбирать книги. О том, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть своё место на книжном стеллаже, где она должна храниться. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.

После того, как ребята познакомились с библиотекой, была предложена викторина о сказках и сказочных героях. Также посмотрели мультфильм «Гришкины книжки».

Ведущий библиотекарь К. В. Киприянова