03. 11. 2023.

Из всех времён года осень – самая застенчивая и трудно бывает проследить её шаги. Но есть живопись, музыка, стихи.

В рамках акции «Ночь искусств» в Жокинской сельской библиотеке был проведён литературно – музыкальный вечер «Богата осень вдохновеньем».

На этом мероприятии гостей ожидала встреча с чудесной осенней порой, с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи.

Присутствующие узнали, что именно осень вдохновляла многих поэтов, писателей, художников и композиторов на создание гениальных произведений.

На вечере звучали стихи А. С. Пушкина, Б. Пастернака, И. Бунина, Ф. Тютчева, А. Фета, С. Есенина, а также песни об этом удивительном времени года. Видеопрезентация «Осень в картинах русских художников» продемонстрировала удивительной красоты осенние пейзажи.

Для этого мероприятия была оформлена выставка «Расплескала краски осень».

Главный библиотекарь              Кухникова Е. В.