03. 11. 2023.

3 ноября в  Пупкинской сельской библиотеке в рамках «Ночи Искусств» состоялся урок патриотизма « Россия, Родина моя…». Библиотекарь рассказала о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них. Все вместе порассуждали о Родине и патриотизме. Разнообразной и интересной стала и конкурсная программа. Ребята вспоминали пословицы о Родине, отвечали на вопросы викторины о государственных символах России, о географии нашей страны, о быте, истории и культуре русского народа, перечислили русские национальные блюда. Вниманию присутствующих была предложена книжная выставка «Беречь Россию не устану», на которой представлены книги об истории нашей страны.

Главный библиотекарь Самаричева Е.А.