07. 11. 2023.

7 ноября в Пупкинской сельской библиотеке состоялась литературная гостиная «Тропа к Тургеневу» к 205-летию со дня рождения И. С. Тургенева – великого русского прозаика, поэта, драматурга и переводчика, гордости отечественной литературы. Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией писателя, с занимательными и порой неожиданными фактами из жизни писателя. Ребята ответили на вопросы литературной викторины «Короткий вопрос – быстрый ответ» по рассказам «Муму» и «Бежин луг», познакомились с книжной выставкой «Певец русской души и природы», на которой представлены произведения самого автора, и литература о жизни и творчестве писателя.

Главный библиотекарь Самаричева Е.А.