03. 11. 2023.

Ко Дню народного единства  Федоровская сельская библиотека провела познавательный час “В единстве наша сила”.

Библиотекарь познакомила присутствующих с богатейшей историей праздника, которая началась в 1612 году. Это праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Свыше четырёх веков назад наши предки спасли Отечество от вражеского нашествия, грозившего порабощением народа и гибелью российского государства. Сегодня этот всенародный праздник — День народного единства приобретает особое звучание. Стратегические интересы развития России, глобальные вызовы и угрозы 21 века требуют от нас единения и сплочённости, сохранения стабильности в обществе во имя укрепления страны, во имя её будущего.
Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «С Россией навсегда».