23. 11. 2023.

23 ноября Детская библиотека Захаровского муниципального района приняла участие в Международной Акции по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова – 2023», приуроченной к 115-летию со дня рождения Н. Н. Носова. Организатор Акции – муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Ярославской области.

Для юных читателей Детской библиотеки была проведена игра-викторина «Самый весёлый писатель на свете». Дети познакомились с биографией писателя и в игровой форме с его известными детскими рассказами. Затем ребята участвовали в конкурсах и викторинах по рассказам Николая Носова. В заключение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса» по рассказу Н. Носова.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Писатель из Солнечного города».