21. 01. 2024.

21 января в Пупкинской сельской библиотеке состоялся час литературного знакомства «Гайдар и его команда» к 120-летию писателя. Школьники познакомились с биографией писателя, узнали, как появился литературный псевдоним, какие повести и рассказы написал А.П. Гайдар, поучаствовали в викторине. Герои гайдаровских книг в основном пионеры, библиотекарь рассказала школьникам о пионерском галстуке, о том, кто такие «тимуровцы». Произведения замечательного писателя, воспитывают в детях честность и трудолюбие, готовность помочь ближнему и, не задумываясь, встать на защиту свой Отчизны.

Главный библиотекарь Самаричева Е.А.