07. 02. 2024.

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом Семьи. Семья – это самое главное, что человек получает в начале своего жизненного пути. Именно с неё начинается знакомство с миром, с тем, что будет окружать всю жизнь. 7 февраля в Федоровской сельской библиотеке организована книжная выставка «Всё начинается с семьи!».

В разделе выставки «О семье и семейных ценностях» представлена литература из фонда библиотеки, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, семейных ценностях и традициях, об особенности возрастного развития детей и их воспитании в семье, книги по этикету, детской психологии, по психологии семейного общения, здоровому образу жизни, активном семейном отдыхе.

В разделе «Читаем всей семьей» для домашнего прочтения подойдут художественные произведения И. Тургенева, С. Аксакова и других советских писателей, которые раскрывают тему семейных отношений и ценностей.

Представленные книги на выставке предлагают читателям не только насладиться чтением, но и задуматься о важности семьи в нашей жизни. Выставка будет работать в течение 2024 года и пополняться новинками.