Решаем вместе

17. 05. 2024.

17 мая в Пупкинской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Высшая ценность – семья». Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения Международного дня семьи, познакомила с понятием «семья». В ходе мероприятия ребята узнали, что в семье должна царить любовь, уважение к старшим, взаимопонимание, забота о каждом члене семьи. Ребята отвечали на вопросы о том, что такое семья, насколько большой она, может быть, размышляли, что нужно для того, чтобы в семье были душевные отношения, царила теплая атмосфера. Чтобы в доме было тепло и уютно, все должны стараться создавать и поддерживать порядок. Ребята поделились тем, как они помогают родителям по дому. Это очень важно, ведь семья – это и труд, и опора, и любовь, и дружба, и забота о близких людях.

Главный библиотекарь Самаричева Е.А.